Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

08.06.21

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Бобруйска доводит до сведения граждан

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Бобруйска доводит до сведения граждан, у которых на официальном  сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.nalog.gov.by уже зарегистрирован «Личный кабинет плательщика», следующую информацию.

Пользователь «Личного кабинета плательщика» имеет возможность:
- проверить, какое имущество числится за плательщиком в базах данных налоговых органов;
- получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
- получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц;
- оплачивать налоговые платежи посредством Интернет-банкинга;
заполнять декларации и направлять их в налоговую инспекцию в электронном виде;
- записаться на приём в инспекцию по месту постановки на учет без личного визита.

С 2021 года в «Личном кабинете плательщика» появился новый электронный сервис «Сведения о транспортных средствах».

Наряду с уже существующими возможностями с 2021 года гражданам стал доступен новый электронный сервис – «Сведения о транспортных средствах». В нем содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учет в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее – ГАИ МВД), дате снятия с учета в ГАИ МВД транспортных средств, зарегистрированных за гражданином. При этом сведения отражены  в отношении транспортных средств, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ МВД по состояния на 01.01.2021.

В случае если плательщик – физическое лицо обнаружил в своём «Личном кабинете» несоответствие (отсутствие) сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение ГАИ МВД

Важно!
Если физическое лицо уже получало доступ к «Личному кабинету плательщика», но на данный момент логин и пароль для входа в него утеряны или забыта, то можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика, с паспортом для получения новых логина и пароля.

Воспользоваться возможностями «Личного кабинета плательщика» можно на сайте www.nalog.gov.by, а также при помощи мобильного приложения, которые можно скачать указанном сайте (с использованием ссылки на главной странице).

Войти в «Личный кабинет плательщика» можно с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы.

Выдача логина и пароля осуществляется бесплатно в день обращения. Получив логин и пароль для входа нужно обязательно зайти в «Личный кабинет плательщика» и сменить пароль на тот, который более удобен.

Важно!
При наличии у физического лица «Личного кабинета плательщика» извещении на уплату налоговых платежей направляются только в «Личный кабинет плательщика» либо в «Личный кабинет плательщика» и на адрес электронной почты, указанный при регистрации.
Для получения извещений на уплату налоговых платежей по почте необходимо зайти в «Личный кабинет плательщика» и во вкладке «Персональный данные» отказаться от рассылки в «Личный кабинет плательщика» и на адрес электронной почты.

Раздзелы сайта