Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2017

1 Сентября 2017

С Днем знаний!

Вот и осени дыхание,
Новый лист календаря.
Снова наступил День знаний —
Главный праздник сентября!

       Первый осенний денёк нас радует не только золотыми листьями и ярким солнышком, но и первым звонком, ведь именно с него начинается увлекательная и непростая дорога в страну знаний.

       1 сентября – День знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это особенный праздник для первоклашек и учащихся 11-х классов, день  волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

      Родная гимназия в праздничном убранстве.  Нарядные первоклассники с огромными бантами и пышными букетами. Внезапно повзрослевшие одиннадцатиклассники…  Родители, педагоги, гости праздника – все в ожидании начала торжества. И вот звучат фанфары, ведущие берут в руки микрофоны, торжественная линейка начинается. Традиционно  исполняется Гимн Республики Беларусь.  Очень теплые слова поздравления произносит директор гимназии Ирина Викторовна Каранкевич.  Пожелать удачи гимназистам, учителям и родителям пришли гости праздника: главный специалист отдела образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Коваленко В.М, сотрудники БГРО ЧС, ИДН РОВД, ГАИ. Не остались в долгу и гимназисты, они  порадовали всех своими талантами: пели, танцевали, читали стихи. Всё было торжественно и празднично!

     Напутствия, подарки, теплые слова и яркое, поистине летнее солнышко, создали отличное настроение у всех без исключения участников линейки. А трель первого школьного звонка позвала ребят на первый урок.

  Новый учебный год стартовал! И пусть он будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!  В добрый путь, гимназисты!

  

Разделы сайта