Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.12.2017

Калейдоскоп работ исследовательского характера «Путь в науку»

15 декабря в нашей гимназии прошел калейдоскоп работ  исследовательского характера «Путь в науку».

С чего начинается путь в науку? С маленькой искорки, которая вызывает интерес ко всему новому, необычному. Интерес рождает желание изучить, а значит исследовать. Объектом внимания ребят становятся и самые обыкновенные вещи, которые окружают нас повсеместно. А сколько нового открывают в них пытливые умы юных исследователей.

В этом году работы представили учащиеся 3-х классов. Это Шинкарев Илья, Никитенко Вероника, Бабич Татьяна, Протасеня Константин, Симончик София и Мацель Полина. Темы ребята выбрали по своим интересам и увлечениям. Они коснулись самых разных сфер нашей жизни: «Вода в кране», «На просторах интернета», «Опасны ли гаджеты?», «Оригами и математика», «Безопасные краски».  

Мацель Полина обратила внимание ребят на родной город Бобруйск и его главного героя – бобра. Её работа называлась «Такие необыкновенные бобры обыкновенные».

Ребята не только рассказывали, но и демонстрировали опыты. Илья Шинкарёв изучал свойства воды, Бабич Татьяна продемонстрировала объекты своих опытов (растения) и рассказала, как на их рост и развитие  влияют электронные приборы. Как можно использовать возможности интернета поведала Никитенко Вероника.

Эксперимент по изготовлению красок на основе пищевых продуктов представила Симончик София. Безопасно, просто и красиво! Это доказывает представленный автором натюрморт.

Учащийся  III «В» класса Протасеня Константин показал тесную связь оригами с математикой, продемонстрировал свои работы в данной технике и пригласил  всех присутствующих  на свой мастер-класс.

Сколько всего интересного вынесли зрители из увлекательного калейдоскопа! Ребятами проведена большая работа. Все получилось благодаря слаженному союзу «учитель – ученик – родитель».

Вот какие они необыкновенные обычные третьеклассники нашей гимназии.В конце мероприятия юных исследователей наградили дипломами. Самые креативные авторы продолжат работу по своей теме, чтобы принять участие  в городском конкурсе работ исследовательского характера «Первые шаги».

Разделы сайта