Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2018

Городское методическое объединение учителей французского языка

22 февраля 2018 года на базе гимназии было проведено заседание городского методического объединения учителей французского по теме «Реализация современных подходов к организации образовательного процесса по иностранному языку на III ступени общего среднего образования».

В научно-методическом блоке учитель Ниликовская Лариса Викторовна познакомила присутствующих с современными подходами к организации урока иностранного языка на III ступени общего среднего образования, основными принципами и характеристиками (Les pratiques des enseignants de français du gymnasium).

В учебно-методическом блоке учителем Тампей Аллой Георгиевной были даны рекомендации по проектированию фрагмента урока, направленные на реализацию требований личностно-ориентированного, коммуникативного и социокультурного подходов в обучении (Conférence pratique).

В практическом блоке учителем Шиманской Г.И. был проведен урок «Что значит кино для нас?» («Qu’est-ce qui est le cinéma pour nous?») с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

В заключительной части были подведены итоги, присутствующие обменялись мнениями по теме заседания.

Разделы сайта