Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

29.12.2018

Приближается Новый год-любимый праздник детворы, праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно таким он был для всех нас и для наших детей, радовал яркостью и необычностью, нужно приложить усилия. 29 декабря был объявлен в гимназии Днем творчества.

 

Работники библиотеки пригласили учащихся 2-х классов на веселую презентацию «Зимний праздник». Кто же первый придумал праздновать Новый год? Никто не знает точно. Ведь этот день празднуют все народы с древних времён. Правда, к каждому народу Новый год приходит в своё время. Кроме того, существует множество разных традиций и обычаев. Обо всем этом узнали ребята на таком необычном занятии.

Неплохо в новогодние праздники повторить правила безопасного поведения. Педагог-организатор Сакульская А.В. пригласила детей на кинолекторий «Волшебная книга МЧС», где в занимательной форме все вместе изучили и закрепили основные правила безопасного поведения на улице, на проезжей части и во время проведения массовых мероприятий. Пусть никто не пострадает в эти долгожданные каникулы.

В спортивном зале в этот день для малышей прошла новогодняя эстафета «Зимний забег».

После для учащихся начальной школы началось занятие историко-краеведческого музея «Откуда пришел Новый год?» Новый год - самый любимый праздник для миллионов людей из самых разных стран. Это один из тех немногих дней в году, когда почти весь мир занят одним и тем же: все следят за часами, загадывают желания и радуются так, будто бы существовала реальная возможность того, что он по каким-то неведомым причинам не наступит. Секрет такой популярности очень прост: новогодняя полночь - то время, когда даже взрослым позволительно верить в чудеса. Это «разрешение» идет из такой глубины веков, которую нам и представить сложно: считается, что Новый год - один из самых первых праздников всего человечества. Самые ранние документальные свидетельства восходят к третьему тысячелетию до нашей эры, точно известно, что Новый год отмечали, например, в Месопотамии. Но историки полагают, что праздник еще древнее, а значит, нашим новогодним традициям, по крайней мере, 5 000 лет!

Разделы сайта