Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

26.09.2020

С незапамятных времен люди всегда проявляли интерес к туризму и туристическим походам. Туризм – прекрасное и эффективное средство воспитания здорового человека. Занятия туризмом вырабатывают у человека ряд очень ценных качеств и умений.  Туризм – средство расширения кругозора и обогащения духовной жизни подростков. Регулярное занятие туризмом вырабатывает у подростков сознательную дисциплину, настойчивость, ответственность. Субботний день 26 сентября был объявлен в гимназии днем туризма.

Учащиеся первых классов приняли участие в игре «Мы туристы». Дети путешествовали по станциям: «Турист», «Собери меня в поход», «Солнышко лучистое», «Ловкий турист», «Лесная полянка». Такая игра способствует формированию дружного коллектива, что сейчас необходимо первоклассникам, содействует развитию взаимовыручки и пропаганде ЗОЖ.

Для учащихся вторых классов работники библиотеки подготовили увлекательное занятие: туристическое ассорти «Секрет рюкзака». В ходе занятия участники игры выполняли различные задания.  Ребятам пришлось применить все свои знания в области экологии и краеведения, чтобы найти главный клад.

Учащиеся III-х классов приняли участие в викторине «Мы идем в поход», которую подготовила классный руководитель Данилова Т.Х.. Отличное настроение и положительные эмоции были у каждого участника на протяжении всей викторины. Ребятам представилась прекрасная возможность расширить представление об окружающем мире.

В заочное путешествие по родному краю отправились учащиеся четвертых классов вместе с классным руководителем Лавринович Е.. Полученные знания пригодятся нашим ребятам на учебных занятиях, в походах и путешествиях.

Еще одно заочное путешествие, но только уже по улицам родного города, ждало учащихся шестых классов. Улицы города могут многое рассказать об истории родного края, о знаменитых людях, которые прославили не только город, но и нашу страну. Увлекательным и познавательным оказалось виртуальное путешествие.

Учащиеся VII классов тоже отправились на экскурсию по улицам родного города, но только уже пешеходную. В ходе экскурсии ребята ознакомились с богатым историко-культурным наследием архитектуры города. Хорошая погода, замечательное настроение, полезная и интересная информация – то, что нужно было ребятам в этот день. Экскурсия удалась!

На стадионе гимназии прошли соревнования по футболу среди учащихся пятых классов. Дети очень любят этот командный вид спорта, так как для успеха должно быть полное взаимопонимание игроков, и действовать они должны как один живой организм.

Педагог-психолог Ягело О. провела профилактическое занятие с учащимися VIII-х классов «Я особенный». Занятие призвано помочь детям поделиться своими представлениями о себе, показать, что у каждого есть свои таланты и способности.

Разделы сайта