Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

03.10.2020

В жизни каждого человека семья занимает особое место. В ней ребенок растет, и с первых лет своей жизни он усваивает нормы человеческих отношений, впитывая из семьи все, чем характерна его семья. Семья дает нам опору, поддержку, тепло, навыки общения, первые уроки любви. Она помогает нам развивать характер, учит преодолевать трудности. О семейных ценностях, о поддержке родных и близких говорили в гимназии в субботний день 3 октября. Все мероприятия были направлены на воспитание ценностного отношения к семье, повышения у подрастающего поколения роли и авторитета семьи.

Первоклассники вместе с родителями приняли участие в конкурсе творческих работ «Моя счастливая семья», который подготовили для них классные руководители. На конкурс были представлены рисунки, поделки, презентации, видеоролики на заявленную тему. Особое внимание привлекли чудесные родословные древа. Творческие способности семей были представлены на высоком уровне.

В конкурсе рисунков «Моя семья самая дружная» приняли участие ученики вторых классов. Все дети серьёзно подошли к заданной теме, воплощая в рисунке своё видение семьи, своего места в семье, к роли родителей в его жизни. Каждый рисунок – это отдельная история о своей семье.

На праздник семьи были приглашены учащиеся III-х классов. Начался праздник с увлекательной сказки о Звездочке и Луне, которая закончилась словами: «Мы рядом, мы здесь, дорогая, мы теперь – одна Семья!» Затем ребята разбились на группы, и каждая группа выполняла творческое задание, посвященное семейным традициям.

Работники библиотеки пригласили учащихся IV-х классов на увлекательное мероприятие «Литературная страничка: семейное увлечение». Здесь прозвучали отрывки из известных произведений белорусских авторов о семье, о роли матери в жизни человека. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы педагога, размышляли, делились своими семейными увлечениями.

Учащиеся пятых классов отправились на экскурсию в краеведческий музей нашего города. Экспозиция музея знакомит посетителей с природой, этнографией, историей, культурой и современностью Бобруйщины. Своими впечатлениями ребята обязательно поделятся с родителями, а полученные знания пригодятся им на уроках истории и литературы.

Шестиклассники собрались вместе с классными руководителями, чтобы отправиться в путешествие по семейным альбомам. Странички этих альбомов были не совсем обычными: «Что в имени тебе моем…», «Откуда мы родом», «Моя родословная», «Семейные традиции»… Все прекрасно провели время, узнали друг друга ближе, решили, что обязательно продолжат разговор о своих семьях, семейных традициях.

Восьмиклассники в этот день играли в волейбол. Волейбол – один из самых распространенных и доступных видов спорта, являющийся отличным средством приобщения молодежи к систематическим занятиям физкультурой, к активному отдыху.

Разделы сайта