Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

10.10.2020

Дети приходят в этот большой и неизвестный мир и не понимают еще, что хорошо, а что плохо. Ценности формируются в ребенке в процессе его развития, общения с родителями, сверстниками, педагогами.

Особое внимание в воспитательном процессе следует уделять здоровью, необходимо дать ребенку понять, что это величайшая ценность и что он несет ответственность за свое здоровье. Ребенок должен понимать, что для того, чтобы быть красивым и гармоничным человеком, необходимо иметь крепкое здоровье. 10 октября все мероприятия шестого школьного дня в нашей гимназии были посвящены здоровому образу жизни.

Для учащихся II-х классов педагогом-организатором Воробьевой Ю.С. была подготовлена игровая программа «Быть здоровым – это модно!» Программа была призвана сформировать у детей необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни и использовать полученные знания в повседневной жизни.

Первоклассники тоже играли. Классный руководитель Плохоцкая И.Н. подготовила для них викторину «Секреты здоровья». Забота о своем здоровье – это не только дело родителей и врачей. Каждый должен думать об этом сам. Как начинается твой день? Правильно, с зарядки. Именно о значении этих простых упражнений по утрам, о правильном питании шла речь с первоклассниками.

Викторину «Олимпийские игры» подготовила для шестиклассников классный руководитель Статкевич С.С. Как же еще рассказать детям об истории появления Олимпийских игр? Конечно, только в форме игры! Где зародились игры? Когда? Кто принимал участие? Почему флаг Олимпийских игр именно белого цвета? На все эти вопросы маленькие почемучки получили ответы.

Учащиеся VII-х классов «сражались», принимая участие в интеллектуальном марафоне «Я знаю! А ты?» Игра состояла из шести туров, в каждый из которых входило шесть вопросов на самые разные темы. Кульминацией игры стал риск-тур, состоящий из 3-х вопросов, где неправильный ответ мог принести командам отрицательное количество баллов. За ходом игры следило компетентное жюри.

Видеоэкскур для восьмиклассников «Здоровое и модное питание» провела классный руководитель Бондарь М.А..В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры.

Работники библиотеки пригласили учащихся III-х классов на видео-презентацию «Наше будущее в наших руках, где еще раз напомнили ребятам, что не только от родителей и врачей зависит их здоровье, а прежде всего от них самих.

Четвертые классы приняли участие в спортивной эстафете, которую подготовили учителя физической культуры и здоровья.  Игры-эстафеты эффективно влияют на развитие таких свойств, как ловкость, согласованность (координация) движений, точность, быстрота, находчивость, способствуют развитию функции равновесия. Ребята отлично провели время в спортивном зале и получили заряд бодрости на весь день!

Педагог-психолог Ягело О.С. пригласила пятиклассников на развивающее занятие «Психологическое здоровье». Психологическое здоровье зависит от многих факторов нашей жизни, поэтому и способы сохранения такого здоровья должны быть нами изучены и приняты.

Разделы сайта