Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

24.10.2020

Правовая культура – это та материальная и духовная основа, без которой невозможно формирование правового государства, инновационное развитие общества. Высокий уровень правосознания – непременное условие для полноценной жизни современного общества. Поэтому воспитание правовой культуры учащихся становится необходимым фактором работы учреждений образования для социализации личности. Суббота 24 октября в гимназии – день правовых знаний/ ООН.

Для первоклассников был организован час общения «Что такое ООН». 24 октября 2020 Организации Объединенных Наций исполняется 75 лет. ООН родилась на исходе Второй мировой войны и стала обещанием мира для людей по всей планете. Это уникальная организация независимых стран, которые объединились во имя всеобщего мира и социального прогресса. Информация в доступной форме для этого возраста была донесена классным руководителем Пацевич А.В.

Учащиеся вторых классов общались на тему «Права человека в обществе». Командная игра помогла ребятам разобраться в таких понятиях, как Конвенция ООН о правах ребенка, Закон о защите прав ребенка. Ребята учились различать права и обязанности. Ценные и полезные знания приобрели второклассники.

Классный руководить Шило Г.А. подготовила для учащихся III-х классов правовую сказку «Дюймочка». Сказка была использована как источник правоведческой информации, как способ практического применения правовых знаний школьниками. А вместе с тем было показано, как автор сказки, через героев передал информацию о существовавших тогда нарушениях прав человека.

За круглым столом собрались учащиеся IV-х классов. «Человек и общество» - вот тема круглого стола, подготовленного классным руководителем Лавринович Е.В. А целью занятия было воспитание культуры взаимоотношений. Нам всем очень полезно уметь анализировать конфликтные ситуации и разрешать их в правовых рамках.

Интерактивный час «Международный день ООН» подготовили для учащихся VII и VIII-х классов их классные руководители Кряж Е.В. и Лисовская И.М. Ребята узнали много полезной информации о международной организации, познакомились с историей создания, структурой и миротворческой деятельностью этой организации.

Шестиклассники собрались в школьной библиотеке на занятие «Праздник белых журавлей». Праздник белых журавлей – это праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах. Отмечается он ежегодно 22 октября по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова. Теперь об этом празднике известно и нашим ребятам.

В спортивном зале гимназии прошла игра «Между двух огней», организованная учителями физической культуры и здоровья для учащихся V-х классов. Игры служат для человека развлечением и по-своему заботятся о нашем здоровье. У каждой игры есть задача, которая следит за деятельностью всего организма. Активно отдохнуть в выходной день с пользой для здоровья – это большая удача!

Службой СППС гимназии были организованы групповые и индивидуальные консультации для учащихся и их законных представителей в этот субботний день.

Разделы сайта