Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

31.10.2020

В современном мире особую актуальность приобрела тема обеспечения безопасности подрастающего поколения. Ведь количество несчастных случаев и правонарушений, совершаемых и самими детьми, и в отношении детей дома и вне дома, от года к году не уменьшается. Выход из этой ситуации один – предоставить ребенку необходимую информацию и обучить основным навыкам безопасности. 31 октября в гимназии говорили о безопасных каникулах.

Первоклассники вместе с классным руководителем Леванович Н.В. отправились в путешествие по стациям «Мой безопасный дом». Дети получили полезную информацию о предметах, которые могут служить источниками опасности. А в конце занятия все дружно сделали выводы о последствиях неосторожного обращения с такими предметами.

В актовом зале гимназии собрались учащиеся III-х классов. Педагог-организатор подготовила для ребят познавательную викторину «Правила нашей безопасности». Ребята познакомились с историей возникновения дорожных правил, научились различать дорожные знаки, повторили правила уличного движения для пешеходов.

На урок безопасности «Учимся жить безопасно» собрала учащихся IV-х классов классный руководитель Гавронская Е.В. и инспектор БГРОЧС Кричко Е.В. Учащиеся рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни, обобщили знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях на улице, в транспорте, на природе, в быту.

Пятиклассников пригласили на кинолекторий «Волшебная книга». Дети просмотрели мультфильмы о дорожной безопасности, а потом подвели итоги в беседе о правилах дорожного движения.

Шестые классы приняли участие в интеллектуальной игре «Что я знаю о безопасности». Игроки прошли три уровня сложности, победители получили заслуженные награды, а все остальные – полезные знания.

Интерактивный час «Международный день ООН» собрал учащихся восьмых классов. Ребята узнали много нужной информации о международной организации, познакомились с историей создания, структурой и миротворческой деятельностью этой организации.

Работники школьной библиотеки пригласили учащихся вторых классов на беседу «Опасности в нашей жизни». Любознательность ребенка не знает границ, и это прекрасно. Познавая окружающее пространство, он познает мир. Но что делать, когда познание становится опасным? Об этом и шла речь с учащимися.

В спортивном зале гимназии прошла Олимпиада по физической культуре и здоровью. Гармоничное развитие современного человека во многом зависит от уроков физкультуры, которые подразумевают не только практическое, но и теоретическое ее изучение. Олимпиада показала, что учащиеся гимназии готовы учиться быть здоровыми и умными людьми.

Специалисты службы СППС провели индивидуальные и групповые консультации с учащимися и их законными представителями. Педагог-психолог Ягело О.С. пригласила учащихся седьмых классов на профилактическое занятие «Безопасность в сети Интернет». Педагог проинформировала учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию, а также о негативных последствиях распространения такой информации; дети познакомились с правилами ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способами защиты от опасных посягательств в сетях.

Разделы сайта