Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

12.12.2020

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в наш век беспрерывного промышленного производства, загазованности городов, пропаганды неправильного питания. А значит, разговаривать о здоровье с детьми нужно начинать как можно раньше. Субботний день 12 декабря в гимназии был объявлен Днем здоровья.

Первоклассники собрались, чтобы принять участие в познавательной викторине «Зимние виды спорта». Обогатить и систематизировать знания детей о зимних видах спорта, развивать логическое мышление, формировать потребность в здоровом образе жизни – вот такие цели поставила перед собой классный руководитель Плохоцкая И.Н. Цели были достигнуты, а ребятам еще долго не хотелось расходиться.

Педагоги-организаторы пригласили учащихся IV-х классов в актовый зал гимназии. Ребят ждала новогодняя викторина «Здоровый образ жизни». Здоровье – это еще и познание окружающего мира, самоутверждение и счастье человека. Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, организованности, активности. Это образ жизни, позволяющий до глубокой старости сохранить нравственное, психическое и физическое здоровье. Педагоги подготовили для ребят вопросы о правильном питании, о необходимости соблюдения личной гигиены и о спорте.

Семиклассники приглашали всех желающих в этот субботний день окунуться в праздничный мир приближающихся зимних торжеств. Вместе с классным руководителем Кактыш И.И они организовали выставку новогодних открыток. Все, кто посетил выставку, умилялись красотой работ. Стоило только посмотреть на задорного бельчонка или пушистого зайца, который выглядывает с подарком из-под елки, как сразу появлялось новогоднее настроение.

Для восьмиклассников классный руководитель Храмцова Е.И. подготовила интересное мероприятие с историей в несколько тысяч лет. Зима издавна была временем развлечений и забав у наших предков: все сезонные полевые работы завершались, и появлялось больше свободного времени, поэтому молодёжь изобретала различные способы веселиться. Зимние забавы! Вот о чем шла речь. Педагог представила интересную презентацию, которая заставила задуматься всех о том, почему наши предки были крепче и здоровее нас. Итог не заставил себя долго ждать: меньше компьютера и телефонных игр – больше свежего воздуха!

А в библиотеке гимназии учащиеся III-х классов говорили о полезных привычках. Ребята показали отличные знания о здоровом образе жизни и составили большую Азбуку здоровья для малышей.

В спортивном зале гимназии собрались учащиеся V-VII-х классов. Для них подготовили интересные и увлекательные эстафеты. Участвуя в них, каждый ребенок смог продемонстрировать ловкость, силу, находчивость.

Учащиеся II-х классов сыграли в КВН «Здоровая планета в наших руках» вместе с педагогом-психологом Голуб Л.В. Здоровье - это здоровый организм. А любой организм состоит из клеток. Задача ребят была сохранить и приумножить количество здоровых клеток. Поэтому за правильно, успешно и полностью выполненное задание они получали определенное количество здоровых клеток и постепенно приобретали нужные знания о здоровом образе жизни.

Разделы сайта