Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

19.12.2020

Каждый человек, и взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью. Даже самая обычная обстановка может стать опасной, если не знать правил поведения на улице, в транспорте, дома.  Наша задача – подготовить ребёнка к встрече с опасностями, которые всегда есть и будут в жизни, а также учить предотвращать их. В преддверии длинных зимних каникул необходимо еще раз поговорить с учащимися о безопасности. Так и определилась тема субботнего дня 19 декабря в нашей гимназии.

Первоклассники были приглашены на просмотр обучающих фильмов «Новый год без дыма и огня».

Иногда случается,
Праздник омрачается
По небрежности людей,
Из-за шалости детей!

Чтобы этого не случилось, необходимо знать некоторые правила безопасного использования пиротехнических средств и пожарной безопасности.

Игра – одно из главных средств воспитания детей. При помощи игры ребенок может смоделировать ситуацию, проиграть ее, учится находить решение самостоятельно.

Играли учащиеся II-х классов. Игровая программа «Теледруг и теленедруг» была призвана расширить знания детей о сохранении своего здоровья, учила соблюдать правила просмотра телепередач.

А ученики III-х классов посетили «Остров безопасности». Островом оказалась обычная квартира, которая таит в себе много ловушек, в которые легко попасть. Педагог проигрывала с детьми различные ситуации, чтобы в случае опасности ребенок не растерялся.

IV-е классы побывали в «Стране безопасности». В ходе игры дети расширили свои знания о правилах безопасного поведения дома и на улице, познакомились с природными катаклизмами, повторили правила дорожного движения.

Пятиклассники приняли участие в занимательном мероприятии – квест «В мире так много опасных вещей». Ребята посетили различные станции, где им были предложены задания разного уровня о безопасном поведении.

Социальный педагог Бородина Е.В. собрала шестиклассников в актовом зале гимназии на интерактивное занятие «Моя безопасность в виртуальном мире». Такие занятия призваны повышать уровень правовой культуры учащихся пользователей сети Интернет. Ребята получили необходимые знания, которые помогут им избежать различных неприятных и опасных ситуации при пользовании Интернетом.

Восьмиклассники решали интерактивный кроссворд «Знаток пожарной безопасности» вместе с классным руководителем. «Проще предупредить, чем потушить». Эта привычная фраза не теряет своей актуальности. Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни.

Разделы сайта