Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

16.01.2021

 Молодежь сегодня - важнейший культурный, интеллектуальный и профессиональный резерв белорусского общества, от качества жизни и развития которого зависит будущее нашей страны. На государственном уровне созданы условия для самореализации, раскрытия творческого, спортивного и интеллектуального потенциала молодых людей. В нашей гимназии для ребят открыты все двери, и любой может найти дело по душе. А суббота 16 января объявлена в гимназии Днем детских и молодежных инициатив.

Учащихся первых классов собрали в актовом зале гимназии на правовую познавательную игру «Мы граждане РБ». Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей страны, родного города, гимназии. Игра развивает мышление, познавательную активность, учит с уважением и любовью относится к родной земле.

КТД «Суперздочка» ждало ребят 2-х классов. На занятии детей отвечали на вопросы по трем большим блокам на три уровня сложности. Задания были связаны с учебными предметами. Прохождение различных туров сопровождалось практическими заданиями, с которыми ребята легко справлялись.

Учащиеся 4-х классов отправились в путешествие с игрой «Копилка пионерских дел». Пять станций прошли путешественники по маршрутным листам, усердно вспоминая историю пионерской организации, ее дела и традиции. Набранные баллы определили победителей игры, которые получили призы по разным номинациям.

Работники библиотеки пригласили учащихся 3-х классов на конкурсно-игровую программу «По секрету всему свету». Литературная викторина, музыкальная викторина, знания пословиц и поговорок, командная поддержка – все это позволило весело и с пользой для ума провести время.

Учителями и физической культуры и здоровья подготовлен творческий отчет работы методического объединения - концертная программа «Путешествие на воздушном шаре». Учителя, совместно с учащимися, демонстрировали на сцене свои таланты и умения, пели, танцевали, играли и, конечно же, рассказывали о пользе физкультуры, трудового обучения, черчения и ОБЖ в жизни каждого человека.

Седьмые классы сражались в пионербол в спортивном зале гимназии. Спортивные игры предоставляют уникальные возможности не только для физического, но и для нравственного воспитания детей, они воспитывают волю, характер, чувство коллективизма.

Правовой КВИЗ провела социальный педагог Бородина Е.В. с учащимися 5-х классов.Игра предполагала ответы на вопросы по праву, истории, литературе. Ребята приняли активное участие в конкурсах «Ораторское искусство», «Право – обязанность - желание». Ответить на сложные правовые вопросы детям помогла книжная выставка «Книги на орбите закона». Атмосфера хорошего настроения, бодрости, оптимизма царила во время игры, учащиеся учились отстаивать свои интересы, защищать права, публично выступать, логически мыслить.

Педагог-психолог Ягело О.С. пригласила восьмиклассников на профориентационную игру «Витязи на распутье». Игры и упражнения на профориентацию включают упражнения для повышения мотивации обучающихся и направлены на самоопределение подростков в мире профессий, а также помогают осознать важность выбора профессии для дальнейшей жизни.

Разделы сайта