Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

06.03.2021

Весна. Очаровательная пора. Время пробуждения природы, время первых цветов, особого настроения. В преддверии Международного женского дня в актовом зале нашей гимназии состоялся праздничный концерт. Свои лучшие песни, танцы и отличное настроение любимым учителям дарили ученики и «сильная половина» педагогического коллектива. И субботний день 6 марта был посвящен весеннему празднику.

Первоклассники были приглашены на час общения «Лучший день – 8 Марта», чтобы высказать свою любовь, уважение и благодарность своим мамам и бабушкам. На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово мама, мамочка! Слово, которое мы произносим чаще всего. Слово, при котором взрослый человек улыбнется. Улыбнется потому, что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Ребята читали свои сочинения, посвященные мамам и бабушкам. Показывали творческие работы, выполненные своими руками.

Учащиеся III-х классов, разбившись на команды, бойко отвечали на вопросы викторины «Сказочная весна». Ребята прошли несколько туров, вопросы на смекалку сменялись вопросами на знание литературных произведений и знание весенних праздников.

Мастер-класс «Подарок маме» собрал пятиклассников. Подарок маме своими руками на праздник желает сделать каждый ребенок. А если дать его фантазии немного пищи, то сюрприз может превратиться в самый настоящий памятный подарок. Роскошную аппликацию можно сделать из гофрированной бумаги. Из картона можно склеить подарочную коробочку. Детские шедевры росли на глазах. Мамы будут довольны!

Работники библиотеки пригласили учащихся II-х классов на разговор о маме. «Моя мама лучшая на свете». Дети принесли фотографии своих матерей и с удовольствием рассказывали всем присутствующим об увлечениях своих мам, об их профессиях. А педагоги предложили вспомнить литературные произведения, в которых мамы выступали главным действующим лицом.

Школьный музей «Лiтаратурная Бобруйшчына» принимал учащихся III-х классов. На стендах музея размещены материалы, связанные с творчеством известных поэтов и писателей нашего края. Ребята познакомились с творческой биографией А. Адамовича, Н. Аврамчика, М. Лынькова и других писателей и поэтов Бобруйщины.

В спортивном зале гимназии состоялись соревнования по летнему многоборью «Здоровье» для учащихся VII- VIII-х классов. По результатам соревнований в копилке каждой команды появились призовые места и отличное настроение.

Разделы сайта