Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

27.03.2021

С раннего детства ребенок должен знать, что делать, чтобы обезопасить себя в трудной жизненной ситуации.

Задача педагогов – подготовить ребёнка к встрече с опасностями, которые всегда есть и будут в жизни, а также учить предотвращать их. В преддверии весенних каникул необходимо еще раз поговорить с учащимися о безопасности. Шестой школьный день 27 марта в гимназии – День безопасности.

Первоклассники отправились в путешествие по станциям «Мой безопасный дом». Дети многое узнали о предметах, которые могут служить источниками опасности в доме. Учащиеся сами делали выводы о последствиях неосторожного обращения с такими предметами.

Учащиеся третьих классов собрались в актовом зале, чтобы принять участие в викторине «Правила нашей безопасности». В ходе увлекательного занятия ребята обобщили знания о безопасном поведении по разделам «Пожарная безопасность», «Здоровье человека», «Внимание! Дорога!», «Опасные водоемы», «Службы спасения».

На урок безопасности «Учимся жить безопасно» пригласили учащихся IV-х классов. В ходе мероприятия педагоги познакомили детей с основными правилами безопасного поведения в повседневных условиях: на улице, в подъезде, дома. Затронули вопросы безопасного поведения во время весенних каникул.

Пятиклассники были приглашены на кинолекторий «Волшебная книга».Научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные истины, донести до ребятишек, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь и здоровье – так в нескольких строчках объясняют создатели мультфильмов о безопасности свою цель. 

Учащихся VI-х классов собрали на интеллектуальную игру «Что я знаю о безопасности». В ходе игры шестиклассники расширили свои знания о правилах безопасного поведения в доме, на улице, на дороге, на водоемах.

Работники школьной библиотеки пригласили второклассников на беседу «Опасности в нашей жизни». Ребята знакомились с назначением, работой, правилами пользования бытовыми электроприборами; получили дополнительные знания об источниках опасности в квартире, закрепили знания о номерах телефонов служб спасения.

Семиклассники встречались с педагогом-психологом на занятии «Безопасность в сети Интернет». Ребят ознакомили с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет. Были выработаны общие правила безопасного поведения в сети.

 

 

Разделы сайта