Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выставка рисунков «Здоровое питание – путь к отличным знаниям»

Сбалансированное и правильное питание учащихся во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к увеличению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.

Стоит также обратить внимание, что процесс питания – это еще и привычка, и от того насколько правильным и рациональным является питание в школьном возрасте зависит и образ питания в последующей жизни.

В рамках работы совета по питанию в мае была организована выставка рисунков «Здоровое питание – путь к отличным знаниям» среди учащихся VII классов. Участники сами придумывали форму, названия к своим творческим работам. Без преувеличения можно сказать, что предложенная тема творческой работы по здоровому питанию увлекла учащихся, ведь правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения.

Разделы сайта