Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

18.09.2021

Всем давно известно, что каждый год 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

Всемирный день туризма - праздник тех, кто хотя бы один раз путешествовал на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! Всемирный день туризма отмечается во многих странах мира уже более 20 лет. В этот день туристы собираются вместе , проходят праздничные мероприятия и фестивали , посвященные туризму.
Считается, что День туризма способствует поддержанию здоровья населения многих стран. Каждый год, осенью, в честь праздника, устраивают самые разные соревнования для детей и взрослых: кто быстрее поставит палатку, соревнование по бегу, прыжкам, скалолазанию, велоспорт и многое другое. Неравнодушными остались и наши учащиеся с 1-х по 11-е классы. Так среди ребят из начальной школы были организованы викторины: «Секреты рюкзака» (1-е классы), «Мая малая Радзiма» (2-е классы), « В мире интересного» (3-е классы), «Заочное путешествие по городам Беларуси) (4-е классы).

Ребята старшей школы так же участвовали в викторинах, узнавали много нового и интересного. Изучали туризм Беларуси. А так же проводились соревнования по футболу, волейболу и баскетболу.

Каждый ребёнок из своего шестого школьного дня, для себя узнал что-то новое и полезное.

x

Разделы сайта