Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

09.10.2021

День здоровья

«В здоровом теле — здоровый дух» Именно с этой фразы начался наш шестой школьный день. В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 9 октября на базе нашей гимназии проводился День Здоровья.

День, когда школьники могут проявить свои физические возможности, проявить свои спортивные навыки. В этот день участие принимают не только учащиеся, но и педагоги. Так, например, учителями физической культуры и здоровья, были организованы эстафеты на улице, в спортивном зале. Ученики с 1 по 5 класс были разбиты на 4 команды и состязались в игровых эстафетах. Проводились круглые столы по теме «Здоровое питание»

Для учеников среднего и старшего звена были организованы соревнования по футболу, волейболу и баскетболу. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире. Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду. К судейству на всех этапах привлекались учителя. Так же в школе проводились викторины по здоровому образу жизни.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Разделы сайта