Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

20.11.2021

Каждый шестой школьный день в нашей гимназии проходит с пользой. Так и в эти выходные детские голоса не стихали. Мероприятия сменялись мероприятиями. Из библиотеки доносились детские голоса, звучала музыка в актовом зале, не смолкали крики болельщиков и игроков в спортивном зале.

Классные руководители говорили в этот день с детьми на серьёзную тему – выбор профессии. При организации образовательного процесса  профориентационная работа с учащимися занимает важное место, так как связывает систему образования с экономической системой, а личностные интересы и потребности учащихся с их будущим. Отсюда и одна из главных задач педагогического коллектива – раскрыть способности учащихся, помочь найти себя в будущем, стать самостоятельным и уверенным в себе человеком. Узнать много нового и интересного о профессиях своих родителей и выбрать свою.

В рамках дня профориентации были проведены разнообразные игры, конкурсы, турниры, интерактивные занятия. Дети узнали о классификациях профессий,  о возможных ошибках при выборе профессии, рассказали о профессиях своих родителей. Познакомились с понятиями «профессиональная пригодность», «профессионал в своем деле» и многими другими.

Разделы сайта