Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Игра – путешествие «Кулинарные традиции нашей семьи»

Семья – это близкие люди, связанные теплыми чувствами, интересами и конечно традициями и обычаями. Семейные традиции – это радость, счастье, творчество и конечно же искусство. И та порция любви, которую получает ребенок в семье, служит фундаментов в его дальнейшей жизни.

В каждой семье есть свои кулинарные пристрастия. В рамках работы совета по питанию мы предложили нашим гимназистам принять участие в этом увлекательном мероприятии.

Одна из самых гостеприимных традиций – это застолье.За общим столом собирается вся семья и таким образом можно способствовать приучению своих домочадцев к культуре питания.

Совместные обеды позволяют контролировать, что кушают дети и при этом можно добавить в их рацион правильные, полезные продукты.

В путешествие по кулинарной традициям наших учащихся мы сегодня и отправимся. Цель мероприятия: формирование у детей основ культуры правильного питания, как составляющей здорового образа жизни.

Каждой семье было предложено задание подготовится и поделиться своими семейными традициями.

Итог нашего мероприятия. Мы научились больше общаться с родными. Папы и мамы, смогли привлечь своих детей, чтобы помочь накрыть на стол! Параллельно обсудили, как прошел день у каждого, выразили благодарность всем членам семьи.

Отыскивая каждый раз положительное в близких, мы научились замечать любые приятные мелочи и становиться счастливее, проявлять заинтересованность и, если надо, и поддержку.

Так наши дети не только научатся делиться эмоциями и формулировать свои мысли, но и будут чувствовать свою значимость в семье и знать, что нужно кушать, чтобы организм был здоровым, а тело красивым.

Разделы сайта