Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

22.09.2018

Сегодня приоритетным направлением государственной молодежной политики на всех уровнях должно стать развитие социальной активности молодежи, гражданского самосознания через участие в деятельности молодежных и детских общественных объединений.

Субботний день 22 сентября объявлен в гимназии Днем детских и молодежных инициатив. И самым главным событием дня стало посвящение пятиклассников в члены Школьный Республики. Настоящий праздник – это когда все вместе! В актовом зале собрались родители, учителя, старшеклассники. Под музыку торжественно вошли нарядные пятиклассники, а их в этом учебном году 4 класса    (97 учащихся)! Заместитель директора по учебной работе Н.Д. Бернацкая и заместитель директора по воспитательной работе Романько О.И. поздравили ребят, пожелали им успехов в учебе, активного участия во всех мероприятиях, проводимых в классе, гимназии и городе, а родителям, в свою очередь, быть всегда рядом, помогать делать уроки и больше уделять внимания своим детям.

В торжественный момент праздника представители Школьной Республики зачитали «Наказ» пятиклассникам, а ребята в ответ дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, прилежно учиться, быть воспитанными, дорожить честью гимназии.            И пусть нашим юным членам Школьной Республики всегда сопутствует удача в деле познания великого таинства наук, мира, жизни!

Учащиеся 6-х классов собрались, чтобы рассказать одноклассникам и классным руководителям о свих замечательных семьях. Урок-презентацию «Родная земля, народ» подготовила и провела классный руководитель Лисовская И.М.. Иногда нас огорчает то, что мы многого не знаем о своих корнях. Нельзя жить, не зная родства. Нельзя изучать историю своей страны в отрыве от истории родного края, родной семьи. И как хорошо, если есть желание проникнуть вглубь годов, проследить развитие рода своего, составить генеалогическое древо фамилии. Ребята с удовольствием рассказывали о своих семьях, об известных представителях фамилии. Фотографии, слайды, удивительные семейные истории – все было представлено на уроке. Такие занятия укрепляют духовные ценности семьи, воспитывают новое поколение на примерах жизни отцов, дедов и прадедов.

Учащиеся 9-х классов и их классные руководители посетили городской праздник. Захватывающее зрелище, отличное настроение и заряд бодрости на все выходные получили гимназисты и их педагоги. На центральной площади города стартовал парад оркестров Вооруженных Сил и транспортных войск Республики Беларусь. Бобруйчане увидели финальные показательные выступления роты и оркестра Почетного караула Минской военной комендатуры, духового оркестра учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». После церемонии награждения состоялся концерт Заслуженного коллектива «Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь».

Учащихся 6-х классов пригласили принять участие в футболе. Ребята получили заряд бодрости и прекрасное настроение.

Разделы сайта