Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

29.09.2018

О пользе туризма человечеству известно с древних времен.  Туризм просвещает, удивляет, лечит, дарит отдых. Сегодня нет человека, который бы не мечтал о каком-нибудь путешествии. В последнюю субботу сентября ребята нашей гимназии отправились в путешествие.

 

Педагог-организатор Сакульская А.В. собрала учащихся 3-х классов на презентацию самых известных туристических маршрутов Беларуси. Ребята «заочно»  побывали в разных уголках нашей прекрасной страны. Любовались старинными замками Новогрудка, Гродно, Борисова, Турова, побывали на Браславщине, увидели красоту озер и узнали, какие животные обитают  в нацпарке. Приняли участие в туристической викторине. А сколько ещё интересного хочется увидеть и услышать!

Работники библиотеки пригласили учащихся седьмой параллели на заочную экскурсию по Бобруйской крепости. В июне 2012 года крепость отметила свой 200-летний юбилей. В своё время эта цитадель была одной из крупнейших в Европе. История нашей крепости скоротечна и интересна. Ребята с огромным интересов слушали рассказ педагога, а потом все вместе отвечали на вопросы исторической викторины.

8-е классы отправились вместе с классным руководителем Самойленко Е.В. на экскурсию в деревню Сычково. Деревня славится мемориальным комплексом, который был основан в 1968 году. Его возвели в память о военнослужащих первого Белорусского фронта и партизан Бобруйского района, которые совершили боевой подвиг в 1944 году. Было интересно услышать историю этого подвига из уст профессионального экскурсовода. День для ребят был полон впечатлений, многое из увиденного и услышанного станет темой классных и информационных часов, подготовленных самими ребятами.

Учащиеся 9-х классов «путешествовали» по Бобруйску. Историю некоторых православных и католических храмов представила классный руководитель Коваленко И.Н. Реализация конфессиональной политики в городе направлена на поддержание традиций толерантности в межконфессиональных отношениях и строится на основе уважения и обеспечения прав каждого гражданина на свободу вероисповедания и убеждений.  В Бобруйске действуют 26 религиозных общин 5-ти конфессий. История возникновения некоторых из них, их деятельность была представлена педагогом и ребятами из 9 «А» класса.

Педагог-организатор Балаханова И.В. собрала членов ОО «БРСМ» гимназии для участия в благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям». 

В этот день наши ребята посетили на дому пожилую, одиноко проживающую женщину. Станкевич Валентине Станиславовне 83 года. Добродушная хозяйка приняла гостей с радостью, рассказала о своем нелегком детстве, которое выпало на годы ВОВ. Ребята слушали, задавали вопросы, рассматривали фотографии. А в конце встречи, поблагодарив Валентину Станиславовну за гостеприимство, пожелали ей долгих лет жизни и подарили на память сувенир - "вышиванку", изготовленную своими руками.

В спортивном зале гимназии продолжились соревнования по мини-футболу. В этот день за первое место боролись учащиеся 7-х классов. А победила, впрочем, как и всегда, дружба! А ещё здоровье и отличное настроение!

Педагог-социальный Бородина Е.В. провела интеллектуальную игру «Я знаю» с ребятами из 5 класса. В позитивной обстановке учащиеся гимназии серьёзно и с шутками отвечали на вопросы педагога и дружно повышали свои знания.

Разделы сайта