Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

27.10.2018

«Спасись сам, – говорили древние, –
и вокруг тебя спасутся тысячи»

 

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на  жизненном пути.  Для того чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. 27 октября в гимназии прошел День безопасности.

 

Начиная с того момента, как ребенок начинает ходить, он подвержен опасностям. Задачей родителей и учителей является устранение всех источников опасности, а также создание необходимого для нормального развития ребенка пространства. И лучше всего это делать в процессе познавательной игры. Для учащихся 3-х классов педагог-организатор Сакульская А.В. подготовила интеллектуальную викторину «Моя безопасность». Ребята очень быстро включились в работу и смело отвечали на вопросы педагога.

Семиклассников собрала классный руководитель Руденкова Л.И., чтобы ещё раз перед осенними каникулами поговорить о безопасном поведении на дорогах города. Необходимо внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.


Учащиеся 8-х классов вместе с классным руководителем Коваленко Т.Д. тоже говорили о безопасности на дорогах.  Ежегодно в Республике Беларусь жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день мы выходим на улицу и становимся участниками дорожного движения. И  случается,  нарушаем правила дорожного движения по разным на то причинам. Ребята составили для всех специальную Памятку, которую необходимо время от времени перечитывать, чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации.

Вы когда-нибудь задумывались, а что же для вас осень? Возможно, это дождь и бабье лето, серое небо и крики улетающих птиц, золотой листопад и море позитива… А вот для учащихся 3-х классов осень приготовила настоящий подарок: вместе с классными руководителями ребята выбирали Мисс осень. Осенний праздник состоялся! Всех покорили наряды девочек, их грациозность, нежность и обаяние, артистичность и неповторимость. Все участницы конкурса были награждены призами и подарками.

А после конкурса сцену заняли ребята из старших классов, они продолжили подготовку к городскому конкурсу «Люби и знай свой край».

В спортивном зале гимназии прошла игра «Два огня». Пятиклассники сражались за звание победителя, а победили здоровье и хорошее настроение!

Социальный педагог Бородина Е.В. собрала учащихся 3-х классов на викторину «Азбука безопасности». Вместе с педагогом ребята вели серьёзный разговор о безопасности на дорогах, воде. Говорили о том, как предупредить пожар, повторяли номера телефонов экстренных служб.

Разделы сайта