Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

24.11.2018

Заканчивается последний месяц осени.  Ещё немного, и нас ждет самый удивительный праздник в году – Новый год. Весь мир начинает активно готовиться к Рождеству и Новому году. Стоит отметить, что в Европе и Америке новогодний период обычно открывается Днем благодарения. Это замечательный день и праздник, в который принято благодарить Бога и близких людей за все хорошее. В гимназии решили подробнее рассказать об этом  удивительном празднике, ведь добрых слов, как и добрых дел,  не бывает много.

Учащиеся вторых классов вместе с классным руководителем Гавронской Е.В. собрались, чтобы принять участие в викторине «Благодарные профессии». Речь шла о профессиях педагога и врача. Именно эти специальности считаются самыми гуманными и социально значимыми. Люди в белых халатах у нас ассоциируются с самоотверженностью и милосердием. А педагогика – это труд, требующий не только профессиональных знаний, но и терпения, мудрости и доброты!

Работники библиотеки пригласили учащихся начальных классов  на познавательный час «Вместе с героями В. Драгунского».  Рассказы замечательного детского писателя учат  добру, заставляют задуматься об отношениях между детьми, умении прийти другу на помощь. В наше прагматичное время, когда во главе стоят материальные ценности, а дети не выходят из-за компьютера, эти книги нужно и просто необходимо читать всем!

Педагог-организатор Сакульская А.В. подготовила для учащихся 3-х классов творческую викторину «Кому сказать «спасибо»?»  В древние времена наши предки, говоря слова благодарности, использовали только глагол «благодарить»: они произносили: «Благодарствую!», «Благодарю!». Так было во времена, когда на нашей земле господствовало язычество. Когда же пришло христианство, слово «благодарю» заменили на «спасибо». Благодарный человек внимателен и открыт к людям, он замечает любую услугу, сделанную для него. Он готов отплатить той же монетой доброты и отзывчивости, которую получил от других. Ребята разделились на команды и с удовольствием отвечали на вопросы педагога. Раунды сменялись один за другим: «Рыцарский этикет», «Ситуации », «Загадки», игра «Вежливо -невежливо”. А в конце викторины педагог подвела итоги. От количества и качества «благодарных» слов  зависит все хорошее, что происходит с нами в жизни на каждом шагу. Таким образом, можно говорить «спасибо» яркому солнышку или пропустившему нас водителю. Но самое главное, не забывать говорить «спасибо» родителям, давшим нам жизнь, вырастившим и воспитавшим в нас вежливого и благодарного человека.

В спортивном зале гимназии прошли спортивные состязания комплекса «Здоровья» среди учащихся 7-х классов.  Дети с большим удовольствием занимаются физкультурой, но самый большой интерес у них вызывают спортивные игры. Играйте в удовольствие! Играйте на здоровье!

Разделы сайта