Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

01.12.2018

Кроме веселых календарных праздников, есть такие дни, которые заставляют нас задуматься о том, что происходит вокруг. В 1988 году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) приняла решение  Всемирный день борьбы со СПИДом будет отмечаться ежегодно 1 декабря.  Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем. В субботний день  в гимназии говорили об этой страшной проблеме, о том, как обезопасить себя и своих родных,  как сформировать в себе милосердие и любовь к ближнему, потребность в здоровом образе жизни.

 

Учащихся вторых классов собрала педагог-организатор Сакульская А.В. на викторину-тренинг «Как сказать «НЕТ».

 

Этот сказ мы о СПИДе сейчас поведём,

Вам в стихах и картинках расскажем о нём.

Вы узнаете всё – всё об этой беде!

Торопись все познать – мир в беде!

 

С этих строк началось занятие педагога. Ребята определили пути передачи ВИЧ, говорили о необходимости в здоровом образе жизни. Подтвердили свои знания, отвечая на вопросы викторины по ЗОЖ.

Учащихся 6- х классов пригласила классный руководитель Лисовская И.М. на профилактическую беседу «Информирован – значит, защищен». Цель беседы – сформировать у учащихся осознание важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за своё поведение, воспитывать толерантность по отношению к ВИЧ-инфицированным. Мероприятие началось с рассказа о значении этого дня во всём мире, об истории возникновения заболевания ВИЧ/СПИД и эмблеме – красной ленточке. Была приведена статистика заболеваемости ВИЧ/СПИД по Республике Беларусь и г. Бобруйску. Ребятам были показаны видеоролики «Правильное решение» и «Профилактика ВИЧ/СПИД».

Разговор о ЗОЖ продолжился и в спортивном зале гимназии, там состоялись соревнования между классами  в зимнем спортивном комплексе «Здоровье».

А педагог-организатор Балаханова И.В. вместе с представителями школьной республики продолжила подготовку к новогодним детским праздникам. На дворе уже декабрь, в воздухе витает приятный мандариновый аромат, ночной город начинает светиться разноцветными огоньками электрических гирлянд. Жизнь продолжается. Улыбнитесь новому дню – и он улыбнется в ответ!

Разделы сайта