Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Если ты попал в безвыходную ситуацию

Если Ты  попал в сложную ситуацию, и не знаешь, куда обратиться за помощью, то:

1.Прежде всего, постарайтесь успокоиться

2. Знай есть службы и люди готовые придти к тебе на помощь

Эта служба называется  СППС (Социально-педагогическая и психологическая служба).

3. Постарайся не откладывать и не переносить визит к специалисту. Помни, чем раньше начато решение проблемы, тем легче ее решить.

ТРУДНО ?  ОДИНОКО ?  БЕССМЫСЛЕННО ?  - ОПАСНАЯ ЗОНА !

Каждому из нас при попадании в трудные моменты нашей жизни, приходилось ощущать чувство внутренней пустоты, ощущении ненужности, заброшенности, и обреченности, ощущении, что ты лишний на этой Земле.

Большинство людей, оказавшись в такой ситуации думают, что чёрная полоса никогда не кончится, и выхода из неё не найти, - что и оказывает сильнейшее РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ воздействие на психику человека, а  может поставить под угрозу  даже его жизнь.  Человек,  попавший в чёрную полосу своей жизни, воспринимает окружающий Мир не таким, какой он есть в реальности, а в искаженном виде. Человек, перестаёт радоваться жизни, поскольку он бывает страшно обиженным на свою судьбу и считает, что  то,  что произошло с ним очень несправедливо. Он задаёт себе вопрос: «Почему это случилось со мной?», «Почему я так несчастен?». Так человек попадает в "группу риска",  ведь  отчаяние, потеря надежды  толкает его на поступки и шаги, которые он никогда не сделал бы в нормальном состоянии.  Всегда надо помнитьВЫХОДесть - его НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, чёрная полоса всегда сменяется белой.

Именно  поэтому мы предоставляем возможность Тебе, в трудной ситуации найти силы и обсудить ее с нами. Для каждого существует своя специфика, свои ситуации, способные разрушить личность человека, толкнуть  на ошибочный путь, на отчаянные, безумные и даже страшные поступки.  У каждого человека своя боль и поэтому универсальных ответов быть не может.  Необходимо выговорить свою проблему  специалисту,  который выслушает Тебя, поймёт Тебя и поможет Тебе.

Ты можешь связаться с нами в любом случае, когда возникает трудная ситуация или рядом происходит что-то такое, что кажется Тебе странным, страшным, ужасным, непонятным.  Это может касаться Тебя, Твоих друзей, происходящего в Твоей семье или в компании. Вся  информация, которую ты предоставишь, обсуждение её между нами абсолютно конфиденциальны (то есть секретны и не подлежат огласке) и направлены на:

- решение Твоей проблемы

- минимизацию ущерба для ВСЕХ сторон

- безопасность личности

В трудной ситуации, если были нарушены, Твои права, или Тобою был нарушен Закон,  мы имеем возможность проконсультироваться у юриста и других специалистов, рассмотреть дальнейшие возможные шаги для минимизации вреда  Тебе  и окружающим. Мы - в случае надобности -  посредники между Тобою и органами власти, другими заинтересованными сторонами, если надо - "защитный слой".

НАША ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ПОМОЧЬ ТЕБЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ И НАПРАВИТЬ ПО ОПТИМАЛЬНОМУ ПУТИИЛИ ПОДДЕРЖАТЬ ТЕБЯ В ТРУДНУЮ МИНУТУ, что иногда намного важнее и оказывает сильнейшее влияние на жизнь человека, попавшего в затруднительную ситуацию.

Ты можешь рассчитывать на нашу безусловную поддержку и помощь  и связаться с нами, если так или иначе (лично или косвенно) соприкоснулся с:

  • безвыходной ситуацией и суицидальным настроением;
  • угрозой разборки в молодежной среде и не только;
  • изнасилованием;
  • шантажом со стороны сверстников, или посторонних людей;
  • вовлечением в потребление и торговлю наркотиками;
  • вовлечением в торговлю оружием;
  • вовлечением в проституцию, порно, продажу и эксплуатацию людей, в том числе на территории иностранных государств;
  • вовлечением в любые криминальные действия и группировки;
  • вовлечением в секты;
  • столкновением с паранормальными явлениями или способностями;
  • трудноизлечимыми заболеваниями (диабет, рак, ВИЧ и пр.);
  • если тебя обижают, унижают физически или морально.

    Знай, специалисты СППС всегда работают в Твоих интересах!

Раздзелы сайта