Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Организация проекта «Кулинарные традиции моей семье» VI «Г» класс

Семейные традиции — это духовная атмосфера дома, которая включает обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей, которые передаются из поколения в поколение. У каждой семьи есть и свои кулинарные традиции. Такие как вечернее чаепитие, выпекание пирогов, приготовление блинов, изготовление традиционных семейных блюд.

В каждой семье складываются свои традиции. И они совсем не случайны и отражают историю, культуру своей семьи. Никакая готовая еда не сравнится по вкусу и пользе с той, что приготовлена с любовью своими руками. Кулинарными традициями и семейными рецептами поделились учащиеся VI «Г» класса.

Мы выяснили, что в каждой семье есть свои любимые блюда, которые они готовят по праздникам и просто так.

Семья Гулько поделилась мастер-классом по приготовлению белорусских драников.

В семье Сироткиных любимое блюдо белорусский отварной картофель с овощным салатом и нежными куриными крылышками.

В семье Полуян приготовили сочный винегрет с картофелем в горшочках.

Семья Семеновых приготовила картофельное пюре с брусничным соусом и куриными биточками.

В семье Вербицких любимое блюдо — это драники с мясной поджаркой, вкусными мамиными соленьями.

В семье Спасковых часто все вместе выпекаю пироги, булочки, торты и собираются за одним столом на семейное чаепитие с тонкими румяными блинчиками со сметаной, соусом и медом.

Очень важно беречь и преумножать традиции своей семьи, своего народа. И самая главная традиция, присущая, пожалуй, каждой семье – это теплота, любовь, щедрость, что так ярко и тепло продемонстрировали участники проекта «Кулинарные традиции моей семьи». Приятные ароматы, вкусная еда, интересная беседа – все эти вещи создают чувство семейной сплоченности и гармонии. А именно в встрече в компании самых близких людей ребенок будет воспоминать о маминых блинчиках и бабушкиных пирожках наверняка сохранит такое тепло на всю свою жизнь.

Раздзелы сайта