Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Уроки этикета, умение вести себя за столом – одна из главных составляющих культуры питания и поведения человека в целом, формирование навыков культурного приема пищи необходимо начинать в детском возрасте.  

Культура приема пищи – это и сервировка стола, и культура поведения за ним, и умение пользоваться столовой посудой и приборами. Эти навыки необходимы не только в праздничные дни, во время посещения мест общественного питания, но и в будни.  

В рамках работы совета по питанию 20 апреля совместно с учащимися I-VIIклассов проведена фотовыставка «Как оформить обеденный стол». 

Перед нами сегодня встал вопрос, как обучать детей культуре питания, общепринятым правилам поведения за столом и даже создать условия, способствующие повышению культуры поведения в семье.Не все наши учащиеся умеют правильно сидеть за столом во время еды, не знают, как и для чего использовать салфетку, совсем не знаком со вкусом и названиями различных блюд. Этому его ещё нужно обязательно научить, чтобы воспитать культуру питания. 

Учащиеся гимназии предложили свои вариации сервировки завтрака, обеда и ужина.  

Учащиеся 1 «В» класса: семья Белявского Богдана, Адамовича Глеба, Веревкиной Ксении предложили свою сервировку стола для завтрака.

Учащаяся 4 «А» класса Соколова София вместе с мамой всегда сервируют ярко и празднично обеденный стол. София поделилась своими впечатлениями о сервировке стола, об использовании посуды, и конечно же рассказала о рецептах блюд. 

         

Семья из 7 «Г» класса Доморода Арсения презентовала свое оформление обеденного стола и на ужин предложили лекий салат.

Учащийся 3 «Г» класса Счастный Денис поделился своим завтраком «Блинное ассорти».

Оформления стола от учащихся 6 « Г» класса.

Раздзелы сайта