Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.01.2022

Заседание городского методического объединения учителей физики и астрономии

27.01.2022 на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Бобруйска» состоялось заседание городского методического объединения учителей физики и астрономии по теме «Методика проведения учебного эксперимента по физике и представление его результатов средствами визуализации», на котором в форме педагогической мастерской были рассмотрены следующие вопросы: дидактические возможности реального и виртуального учебного физического эксперимента; реализация принципа наглядности при проведении реального и виртуального демонстрационного эксперимента; правила безопасности при проведении учебного эксперимента.

Через интерактивные формы работы участники заседания актуализировали знания методики проведения учебного эксперимента по физике, представляли результаты проведенных экспериментов в таких техниках визуализации, как скрайбинг, интеллект-карта, инструкция, памятка.

В завершении работы педагогической мастерской участникам предлагалось подумать и, используя инфографику, представить составляющие успешной организации и проведения учебного эксперимента.

Разделы сайта