Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.11.2016

Музыкально – литературная композиция «В гостях у сказки»

В рамках предметной декады учебно-методического объединения учителей биологии, географии, химии, физической культуры и здоровья учитель ритмики и танца Силич Татьяна Григорьевна пригласила коллег на открытый урок "В гостях у сказки".

В условиях современной действительности с особой остротой ощущается потребность в победе добра над злом. И тут на помощь нам приходит добрая старая сказка. Она помогает взрослым и детям стать близкими, научится понимать друг друга, доверять. А главное - в ней всегда добро побеждает зло!

- Все расселись по местам, никому не тесно, 

- По секрету скажу вам: "Будет интересно!"

С этих слов начала замечательный урок Татьяна Григорьевна. И было интересно! Детям тяжело было усидеть на местах. Каждому хотелось показать свои знания. "Театр", "мюзикл", "сцена", "драма", "декорация". Значения этих слов были понятны младшим школьникам.

Игры "Угадай сказку", "Доскажи словечко" увлекли маленьких гимназистов.

Завершился урок инсценировкой сказки "Волк и семеро козлят". Цели, поставленные учителем, были достигнуты. А самое главное - это счастливые лица детей и то, что на таких уроках усваивают главную нравственную ценность: что такое хорошо и что такое плохо.

Разделы сайта