Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2017

Городской конкурс франкофонных театров

       22 апреля в актовом зале средней школы № 31 прошел ставший уже традиционным конкурс франкофонных театров учреждений общего среднего образования города. В конкурсе принимали участие театральные коллективы учебных заведений, где изучается французский язык. Городской конкурс был направлен на выявление талантливых учащихся, повышение мотивации к изучению французского языка и повышению его роли в образовательном процессе. Творчество детей было высоко оценено жюри. Ребята соревновались в артистичности и знании французского языка. Но конкурс есть конкурс, и победители были определены. Наши гимназисты вместе со своими учителями были награждены дипломом 3 степени, но в самой важной номинации «Лучший французский язык» мы были первыми. А ещё жюри покорил наш вокал, поэтому в номинации «Лучший вокал» победила ученица 6 «В» класса Журавлева Дарья! Сколько радости, задора в глазах наших ребят было и на репетициях, и во время выступления. Аплодисменты долго не смолкали.

Аня Мороз: «Я уже шестой раз участвую в фестивале. Очень нравится. Язык открывается совсем по-другому. Сочетать движения, речь, мимику трудновато, но мы справились. Жаль, что я заканчиваю учебу в гимназии, но хочется верить, что театр ещё будет в моей студенческой жизни».

Родион Зайцев: «Я только год изучаю французский язык. Когда мне предложили участие в театрализованной постановке, я испугался. Но спасибо моим учителям и ребятам по театру, очень быстро я справился с волнением и «вошел в роль». Понравилось и моему папе, который присутствовал в зале во время выступления. Вся семья готовилась к конкурсу, даже были куплены две новые рубашки.  Это теперь только начало моего пути в театральное искусство!»

Диана Северина: «Я сцены не боюсь! Но никогда не думала, что франкофонный театр соединит моё увлечение акробатикой с французским языком».

Молодцы наши ребята и учителя! Пожелаем им дальнейших успехов и побед!

 

Разделы сайта