Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.12.2017

Акция «В будущее без ВИЧ»

Как бы нам ни хотелось оградить ребенка от «взрослых» проблем, рано или поздно ему придется с ними столкнуться. Как бы ни было сложно обсуждать тему ВИЧ и СПИДа с ребенком, делать это необходимо.

С 29.11.2017 по 04.12.2017 в гимназии прошла акция «В будущее без ВИЧ», в ходе которой были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Для учащихся, педагогов и родителей было оформлено информационное пространство «ВИЧ – грамотность – надежная защита каждого».

На сайте гимназии была размещена необходимая информация для родителей «Что и как рассказать ребенку о ВИЧ?» Родители смогли получить ответы на многие вопросы, связанные с данной проблемой.

Работники библиотеки организовали тематическую выставку для желающих получить необходимую информацию самостоятельно.

01.12.2017 г. был проведен единый информационный день «Касается каждого…». В этот же день учащиеся гимназии смогли принять участие в мини-акции «Красная лента – международный символ борьбы с ВИЧ/СПИД и мини-акции «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь». Классными руководителями были проведены тематические классные и информационные часы по профилактике ВИЧ-инфекции, пропаганде здорового образа жизни. Все мероприятия шестого школьного дня были обращены к данной теме.  Конкурсы рисунков и плакатов, интерактивные занятия, презентации, круглые столы и беседы – всё было направлено на то, чтобы познакомить учащихся с проблемами СПИДа, дать элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции, формировать гуманное отношение к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным.

Сегодня мы живем в новом тысячелетии. Каким оно будет? Это волнует все человечество. Как говорят врачи: «Лучше предотвратить болезнь, чем её лечить». Мы все должны знать меры профилактики и каждый должен внести свой вклад  в эту работу, оповещая своих детей, друзей, близких и знакомых.


Разделы сайта