Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

15.12.2018

В гимназии № 1 прошла
Инновационная суббота – День семьи

Учащихся II классов и их родители приняли участие в интеллектуальной викторине для всей семьи «Школьный рубик», где смогли продемонстрировать разносторонние знания, смекалку, семейный командный дух. Семьи – участники с интересом вспоминали названия мультфильмов, детских песен и художественных картин. Каждая команда по итогам викторины была награждена дипломами.

    

Учащиеся III классов отправились в путешествие по страницам детских книг. В библиотеку гимназии их пригласили на Час поэзии «Семейные традиции Якова Акима». Дети познакомились с первыми стихотворениями для детей, которые он посвящал свои детям  маленькой дочке и сыну. Мероприятие было познавательным и интересным.

Путешествовали во времени в этот день и учащиеся IV классов. В ходе познавательной игры «Путешествие во времени» они не только мастерили своими руками космолет, но и угадывали кодовые фразы и слова для его запуска.

А учащиеся VII классов презентовали свой семейный альбом, который подготовили совместно со своими родителями. Устный журнал «Загляни в семейный альбом» заинтересовал всех учащихся: изучение родословного древа требовало тщательной подготовки и общения не только со своими родителями, но и бабушками и прабабушками.

Команда учащихся гимназии, членовобщественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», приняла участие в городской интеллектуально-развлекательной игре «Пионерский квиз». В ходе игры участники демонстрировали свой интеллект и смекалку, знания и логику. Борьба среди шести команд, участников квиза, была нешуточной, но наши учащиеся достойно представили гимназию в этом мероприятии, заняв II место.

Спортландия «Быстрее. Выше. Сильнее» собрала активных, спортивных и просто веселых пятиклассников испытать свою силу и ловкость в спортивном зале. Компетентное жюри внимательно оценивало все результаты конкурсов и подводило итоги. Проигравших в этом мероприятии не было. Все стартовали – все победили!

Разделы сайта