Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

12.01.2019

Все мы понимаем, что крепкое здоровье –  это очень важно, а здоровье детей  – особенно! Недаром народная мудрость гласит: «Береги здоровье смолоду». Но сегодня состояние здоровья многих детей вызывает большую тревогу. Согласно статистике только 1 ребенок из 10 считается условно здоровым. А остальные девять детей?! Это же 90%! Получается, что большинство детей младшего школьного возраста уже имеют букет заболеваний. Поэтому одной из самых главных задач родителей, педагогов и врачей  является сохранение и укрепление здоровья ребенка. 12 января в гимназии прошел День здорового образа жизни.

Для учащихся 3-х классов педагог-организатор Сакульская А.В. подготовила интеллектуальную игру «Жить здорово!». Кашель, насморк — эти обычные проявления простуды  могут быть далеко не так безобидны, как кажется. Простуда опасна тем, что может вызвать серьезные осложнения. Когда нужно бить тревогу? Сколько времени ребенок может проводить у экрана? Время грипповать или можно обойти эту неприятность? Насколько опасны гаджеты? На все эти вопросы ребята получили ответы, принимая участие в веселой и познавательной игре.

 

 

Учащихся гимназии пригласили принять участие в викторине «Азбука здоровья» работники школьной библиотеки. Буквально за час ребята смогли убедиться, что соблюдать санитарно-гигиенические правила крайне необходимо. Они разгадывали загадки о спорте и здоровье, решали сложные анаграммы, самостоятельно делали выводы о необходимости соблюдать режим дня.

 

Зимний комплекс «Защитник Отечества» ждал учащихся старших классов на школьном стадионе и в спортивном зале. Находясь на пороге самостоятельной взрослой жизни, наши ребята должны быть подготовлены не только к поступлению в гражданские ВУЗы, но и к учебе на факультетах военных специальностей. Здесь просто необходимо быть здоровым и крепким физически.

 

Учащиеся 5-7-х классов посетили в эту субботу УК «Могилевский областной театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича». Они просмотрели театрализованную постановку «Конек-Горбунок». Что может быть лучше сказок!? Только сказки! Сказки, наполненные любовью, добротой, справедливостью и обязательно со счастливым концом!

В актовом зале вместе с педагогом-организатором Балахановой И.В. прошли репетиции к городским конкурсам «Законы надо знать, чтобы их выполнять» и «Азбука здоровья». Пожелаем победы нашим ребятам!

 

Вместе с классным руководителем Самойленко Е.В. 8 «А» совершил снежное путешествие налыжах. Что может быть лучше? Активный отдых, свежий воздух, зимний лес и любимые одноклассники. Все получили огромное удовольствие и заряд сил на неделю.

Разделы сайта