Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

05.12.2020

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке.  5 декабря в гимназии прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактики СПИДа.

На час общения «Мы за ЗОЖ» собрала первоклассников классный руководитель Леванович Н.В.  Для младших школьников, как, впрочем, и для подростков, наиболее распространенным методом в области профилактики ВИЧ/СПИД является рассказ. Школьникам сообщили информацию о болезни, правилах личной гигиены, которые помогут защититься от ВИЧ-инфекции.

Видео-опрос «Что мы знаем о ВИЧ-инфекции?» провела с учащимися 2-х классов классный руководитель Брановицкая Ю.С. Во время занятия ребята не только повторили необходимые сведения об инфекции, но и пришли к твердому убеждению, что соблюдение здорового образа жизни – самая эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.

На устный журнал «Беда, которая ходит рядом» пригласила учащихся 4-х классов классный руководитель Гавронская Е.В..  В ходе рассказа педагог поделилась необходимыми знаниями с ребятами и сделала важные акценты на теме милосердия и любви к ближнему.

В актовом зале гимназии состоялся видео-лекторий «Все факты о ВИЧ-инфекции» для учащихся 5-х классов, подготовленный педагогами-организаторами. В ходе лектория были использованы разнообразные методы объяснения, диалог с аудиторией, видео-примеры, которые должны активизировать школьников на развитие образов нравственного поведения, ЗОЖ, сопереживание.

Классный руководитель Бондарь М.А. подготовила для восьмиклассников устный журнал «Вредные привычки. Как с ними бороться». С вредными привычками надо бороться – это факт. Но врага стоит знать в лицо. Чтобы побороть что-то, сначала нужно понять, с чем имеешь дело. На занятии педагог и группа учащихся представили примеры самых распространенных вредных привычек современного человека и дали советы, как от них избавиться.

В библиотеке гимназии для учащихся 6-х классов педагоги подготовили и провели час здоровья «В будущее без СПИДа». «Жизнь прожить – не поле перейти». Какая она наша жизнь? Прошлое, настоящее, будущее…каждый из нас задумывается над завтрашним днем, рисует картину своей жизни. Но каждый из нас хочет быть уверен, что в будущем мы обязательно будем здоровыми и счастливыми.

Учащиеся 7-х классов приняли участие в спортивных соревнованиях, которые подготовили для них учителя физической культуры и здоровья. Именно так и именно здесь формируется потребность в здоровом образе жизни.

Разделы сайта