Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

03.04.2021

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. 

Первоклассники отправились в «путешествие». Педагоги подготовили для них игру-путешествие «Все работы хороши». Чтобы получше познакомить ребят с разнообразными профессиями и тем, чем занимаются люди этих профессий, все вместе заглянули в будущее и «попробовали» себя в разных видах профессий.

Проектной деятельностью занимались второклассники. «В мире современных профессий» - так обозначили они название своего проекта. Одним из самых трудных этапов работы над проектом оказалась организация самостоятельной деятельности учащихся и управление этой деятельностью со стороны педагога. Но совместные усилия привели к прекрасному результату: дети отлично защитили свои проекты.

Работники библиотеки пригласили учащихся III-х классов на викторину «Угадай профессию». Ребят познакомили с профессиональным словарем, а потом они приняли участие в конкурсе пословиц и загадок о профессиях и попытались угадать профессию по описанию человека труда.

Пятиклассники вместе с педагогами-организаторами отправились в путешествие по миру профессий. Ребята узнали много нового о современных профессиях, поговорили о профессиях своих родителей и о том, кем хотят стать в будущем. А в конце занятия педагоги предложили им нарисовать свою будущую профессию.

Учащихся VI-х классов пригласили полистать страницы устного журнала и получить новые знания о мире профессий. Классные руководители познакомили ребят с разнообразными современными профессиями, рассказали о том, какие специалисты будут востребованы в ближайшее время, расширили представление подростков о значении труда в жизни общества, закрепили знания о технике безопасности.

Учащиеся VII - XI-х классов отправились на экскурсии по городу и гимназии в рамках областного проекта «Моя земля Приднепровье» с целью создания информационного банка данных экскурсионных маршрутов своего города и для сохранения исторической памяти о родном крае.

В спортивном зале гимназии состоялись соревнования «Олимпийские таланты» среди учащихся IV-х классов. Двигательная активность может в несколько раз снизить заболеваемость школьников, повысить уровень их физической подготовленности и физической работоспособности, уменьшить риск распространения вредных привычек. Наши ребята за здоровый образ жизни.

Разделы сайта