Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Фестиваль - проектов «Кухня без границ»

В рамках работы совета по питанию в апреле месяце был организован фестиваль - проектов «Кухня без границ».

Наш конкурс объединил учащихся VI классов с разными интересами и вкусовыми предпочтениями. Еда – это то, что на протяжении тысячелетий объединяет целые народы, мы предложили приготовление еды как повод для развлечения и как результат объединения. Цель фестиваля-конкурса – формирование здорового образа жизни, посредством принципов правильного питания, сохранения национальных традиций и укрепление дружбы между народами.

На конкурсе были представлены национальные кухни и тематические гастро-ужины французской, японской, русской, белорусской, итальянской, туркменской, грузинской кухни. Каждый из участников стал победителем в своей номинации.

В номинации «Лучшее кондитерское изделие» фестиваля победили учащиеся VI «А» класса, презентовали торт Tarte gauffrée «Наполеон».

В номинации «Лучше мясное блюдо» фестиваля победили учащиеся VI «Д» класса, блюдо русские пельмени.

В номинации «Лучший десерт» фестиваля торт «Графские развалины», в номинации «Неповторимость вкуса», с кулинарным изделием итальянская пицца победили учащиеся VI «Б» класса.

В номинации «Лучшее национальное блюдо» победили учащиеся VI «А», блюдо туркменский плов.

В номинации «Лучшее оформление блюда» фестиваля победили учащиеся VI «Д» класса, блюдо японской кухни «Фо - бо лапша. Рамен».

В номинации «Искусных кулинаров» победили учащиеся VI «Д» класса, блюдо грузинские «Хачапури».

В номинации «Вкус семейных традиций» победили учащиеся VI «Д» класса, блюдо «Белорусские данники».

В номинации «Авторская кухня» фестиваля победили учащиеся VI «Г» класса, блюдо итальянской кухни «Спагетти с помидорами».

Разделы сайта