Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

06.11.2021

У каждого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым называют тот город, где промчалось детство человека, ведь именно с детством связаны самые трогательные,  дорогие сердцу воспоминания. У каждого счастливого человека есть любимое место в своём городе, где он может творить, мечтать и просто проводить время с семьёй.

Для учащихся нашей гимназии, были организованы различного рода мероприятия. Мероприятия были направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему. Многие узнали много нового и интересного. Ведь в нашем городе каждое место имеет свою историю, а так же посетили самые знаменитые места города Бобруйска. Необходимо помнить, что для того чтобы быть любимым городом, вовсе не обязательно быть столицей,  городом миллионером. Пусть он будет маленьким тихим, но очень родным.
Города, как и люди, - у каждого своя судьба, своё  лицо и свой характер.

Летом зелёный любимый мой город
Прячет нас от жары.
Большими каштанами, цветами украшены
Маленькие дворы.
Пузатый Бобрёнок, как милый ребёнок –
Наш золотой талисман.
А над головами пятью куполами 
Сияет Никольский храм.

Города, как и люди – у каждого своя судьба. Не интересных городов не бывает, надо лишь пристальнее посмотреть на давно знакомые места.

6 ноября для учеников 5 Б класса педагогом-организатором Балахановой И.В. была проведена викторина-путешествие  «Мой город любимый – Бобруйск», где ребята смоги заглянуть в историю города на реке Березине, его культуру и традиции.

Разделы сайта