Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

10.11.2018

Наше будущее, несомненно, связано с детьми. Какими качествами они будут обладать, каким здоровьем? Здоровьем и развитием ребенка занимаются и медицинские учреждения, и родители, и педагоги. Родители – в первую очередь. Но очень важно, чтобы все вместе вели конструктивный диалог, прислушиваясь  друг к другу. Только тогда может идти речь о сохранении и преумножении здоровья  детей. В нашей гимназии проводится огромное количество мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, постоянно отслеживается состояние здоровья наших учащихся. Вот и в субботу 10 ноября в гимназии говорилось о ценности здорового образа жизни.

 

Учащихся 3-х классов собрала педагог-организатор Сакульская А.В. на интеллектуальную викторину «Жить здорово», где главной целью было воспитание  у школьников устойчивых понятий о ЗОЖ. Ребята дружно отвечали на вопросы о правильном питании, гигиене, видах спорта, об олимпийском движении.

Классный руководитель Бакач Е.В. пригласила учеников 2-х классов на коллаж «Прежде, чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть». Веселый коллаж из множества заданий дал возможность весело и наглядно получить представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день; сформировать представление об основных принципах гигиены питания.

Не все второклассники присутствовали на коллаже, некоторые выбрали викторину «Овощи и фрукты – полезные продукты!». Убедить детей, что зелень, овощи, ягоды, фрукты должны стать привычными на нашем столе пыталась педагог Лавринович Е.В. Ребята закрепили знания о правильном питании, получили понятие о системе пищеварения и её роли в жизни и здоровье человека и даже сами стали героями сценки «Веселые витамины».

Работники библиотеки пригласили учащихся 5-х классов на видеоурок «Ералаш» и мы против курения!» Курение в наше время получило широкое распространение в  обществе и воспринимается как серьёзная проблема не только взрослого населения, но и подрастающего поколения. Необходимо с самого раннего детства говорить ребятам о вреде курения, о том, как эта пагубная привычка влияет на неокрепший организм и к каким последствиям может привести.

Спортзал пригласил учащихся на зимний спортивный комплекс «Здоровье». Спортивные игры укрепляют здоровье, формируют ЗОЖ, привлекают детей к активному участию в соревнованиях и занятиям спортом.

 Педагог-психолог Ханецкая Е.К. провела занятие с элементами тренинга «Я такой» с учащимися 8-х классов. Подростковый возраст является труднейшим периодом в жизни человека, так как несет в себе значительные изменения в самосознании взрослеющего ребенка. Именно в этот период формируются чувство взрослости и “Я - концепция”.   Именно в этот период необходимо помочь ребенку давать себе адекватную самооценку, научить достаточно критически относиться к себе, стремиться реально смотреть на свои неудачи и успехи, стараться ставить перед собой достижимые цели, которые можно осуществить на деле.

Разделы сайта