Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

08.12.2018

Здоровье – тот капитал, который дается нам даром, только раз и на всю жизнь. Это богатство можно сохранить, приумножить, а можно и безвозвратно потерять… Поэтому учиться беречь его лучше с малых лет. Субботний день 8 декабря был объявлен в гимназии Днем Здоровья. Все мероприятия были направлены на то, чтобы сформировать у учащихся убеждение о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности.

 

Работники библиотеки пригласили учащихся 2-х классов на беседу «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу». Люди при встрече произносят слово «здравствуйте», значит, они желают здоровья собеседнику. А что же мы подразумеваем под словосочетанием «хорошее здоровье»? А что же по-вашему «здоровье»? Делаете ли вы уже сейчас что-то для сохранения здоровья? С этих вопрос началось увлекательное путешествие по стране ЗОЖ.

Педагог-организатор пригласила учеников 3-х классов на танцевальную викторину «Вредные привычки против танцев». Танцы – это не просто увлечение. Прежде всего, танцы даруют здоровье, помогают снять усталость и повышают иммунитет и выносливость. Дети, которых родители отдают в соответствующие школы, быстро и легко находят общий язык не только со сверстниками, но и со взрослыми. Танцы способны раскрепостить даже самого застенчивого малыша. Поэтому и отвечать на вопросы веселой викторины при помощи легких танцевальных движений  было  очень увлекательным занятием!

Для учащихся 8-х классов классным руководителем была организована викторина «Для чего нам нужно быть сильными духом и телом». Целью занятия было приобщение учащихся к спорту, воспитание  потребности вести здоровый образ жизни. Ребята с удовольствием презентовали спортивные секции, которые посещают, а потом все дружно отвечали на вопросы викторины.

А в спортивном зале гимназии продолжились  соревнования комплекса «Здоровье», организованные для учащихся 9-х классов. Физкультура, спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. Укреплять защитные силы организма необходимо всеми доступными способами: сбалансированным питаем, физической активностью.

Не отстают от старшеклассников и ученики младшей школы. Команда учащихся 4-х классов гимназии приняла участие в городских соревнованиях по футболу и заняла 1 место в подгруппе! Молодцы! Растет здоровая спортивная смена!

Учащихся 6-х классов собрала педагог-психолог на интерактивное занятие «Мой мир».

В этот день в актовом зале гимназии состоялось торжественное мероприятие – прием в ряды ОО «БРПО» учеников 4-х классов. Это особое событие в жизни ребят – их торжественно приняли в пионеры, повязав красно-зеленые галстуки. Быть пионером – это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят… Вот только несколько пунктов из клятвы Пионера. Такие мероприятия важны для воспитания истинных граждан и патриотов, сохранения преемственности поколений, традиций белорусского народа.

Необычно, ярко, познавательно для учащихся гимназии и их родителей прошел День здоровья с ОАО «Комбинат школьного питания «Купалинка». Заведующий производством школьной столовой Киселева А.И. дала мастер-класс по здоровому питанию, научила будущих хозяюшек, учащихся 4-6 классов, готовить полезные блюда из известных всем продуктов, поделилась своими рецептами. Юные поварята впервые в жизни самостоятельно, но под пристальным вниманием опытного повара и своих мам, приготовили вкусное и полезное блюдо – фаршированные яйца, за что и были награждены сертификатами «Лучший юный поваренок».

Разделы сайта